Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - 18 сентября на территории нашего храма прошел первый праздник детского колокольного звона "Святцы осени"!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов

18 сентября на территории нашего храма прошел первый праздник детского колокольного звона "Святцы осени"!

20 Сентябрь 2016

Силами учеников и педагогов воскресной школы был подготовлен концерт для родителей и всех прихожан храма Вознесения Господня. Мероприятие проходило во дворе храма, на свежем воздухе. Погода явно благоволила собравшимся: солнце светило ярко, как будто впрок раздавало тепло и свет перед наступлением осенних холодов.

В начале мероприятия настоятель храма прот. Михаил  Бень поздравил учеников с наступившим учебным годом и пожелал им старания, терпения и помощи Божией в нелегком, но интересном процессе обучения.

Ведущие рассказали о четырех главных осенних праздниках, которые нам вскоре предстоит встретить: Рождество Пресвятой Богородицы, Воздвижение Креста Господня, Покров Пресвятой Богородицы и праздник Казанской иконы Божией Матери. Присутствующие услышали много интересного об истории и особенностях этих праздников, народных традициях, связанных с ними. Также ребята рассказывали стихи. 

Но главным сюрпризом для всех стали различные мелодии колокольного звона в исполнении учащихся воскресной школы. Гости с замиранием сердца слушали эти мелодии и громко аплодировали маленьким артистам.

Разным видам праздничных трезвонов ребята обучались всё лето и теперь они главные помощники в колокольном сопровождении богослужений! А по традиции колокольный звон звучит как перед началом  и в конце службы, так и в важные моменты богослужения. 

В конце праздника всем детям подарили на память маленькие золотые и серебряные колокольчики, и малыши с удовольствием звенели ими, бегая по двору храма. А взрослым, по благословению батюшки, были вручены иконки св. благоверных кн. Петра и кн. Февронии.

Но на этом мероприятие не закончилось. Педагоги воскресной школы, дети и родители отправились на берег реки, чтобы устроить пикник и провести время на лоне природы. Начавшийся небольшой дождик никому не испортил настроения. Вскоре снова выглянуло солнышко, и было тепло на протяжении всего оставшегося дня.

Приехав на место, мужчины развели костер и занялись приготовлением мяса. Дети же пока перекусили тем, что было и отправились играть. А было, надо сказать, немало. Заботливые родители привезли с собой овощи, пирожки, салаты, печенье, лимонад и многое другое. Неподалеку от места пикника начинался спуск к реке, и ребята то и дело бегали к водоему. Остается только позавидовать той энергии, которая кроется в маленьких непоседах! Они с такой легкостью наматывают километры на протяжении многих часов! А взрослые в это время имели возможность насладиться свежим воздухом и неспешной беседой в прохладной тени деревьев.

Вскоре поспело и жаркое, и отдыхающие с удовольствием отведали угощение. А на природе, как известно, аппетит просыпается. После этого ребята продолжили свои веселые игры. Как приятно провести время на природе в такой замечательной компании!

Более подробные фото можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"



назад к списку новостей