Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Христос рождается, Славите!…
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов

Христос рождается, Славите!…

07 Январь 2017

 

Концерт начали пением праздничного тропаря. Затем вышли Христославы и пропели колядку «Добрый тебе вечер...». Это сразу создало атмосферу радости и благоговения от встречи с родившимся Богомладенцем. Бог стал человеком, и в этом великая сила любви и смирения. Вот и в сценке, показанной ребятами, побеждает смирение. Господь посылает Своего Ангела отдать елочку самому доброму ребенку на земле. И от тех, кто сам себя превозносил, Ангел отходит. А мальчик, который считает себя недостойным, получает этот замечательный подарок.

 

Привлек внимание зрителей кукольный театр, показанный маленькими артистами. Лживый, Буйный и Вороватый — злобные духи, которые стремятся сделать все, чтобы дети ничего не узнали о празднике Рождества Христова. А так как об этом событии может поведать Библия, они решают украсть священную книгу. На пути детей, пытающихся ее вернуть, встречается много испытаний. Например, им приходится научиться распознавать пороки даже там, где они скрываются за маской добродетели: жадность называет себя экономной, а ссора — борцом за правду. Но на помощь ребятам приходит настоящий христианин. Он прогоняет темных духов своей молитвой и рассказывает детям о Рождестве.

Также зрителям была представлена сценка "Девочка со спичками". В ней было показано, что никогда не остается без помощи Божией тот, кто имеет веру, обладает терпением и любовью и отвергает царство холода и зла. Девочки двух младших групп выступили с танцем снежинок, а также рассказывали стихи.

Родители же не изменили доброй традиции и подготовили свою небольшую сценку. Присутствующие перенеслись на 2 тысячи лет назад в Вифлеем, где на свет появился Спаситель мира. Иудейский царь Ирод, так и не дождавшись волхвов, отдает приказ убить 14 тысяч младенцев. Животные, ставшие свидетелями рождения Богомладенца, рассуждают об этих событиях и решают рассказать об этом всем.

 

После концерта, как и положено, появился дед Мороз со своими помощниками — двумя Ангелами. Они подсказывали дедушке, что нужно делать и помогали раздавать подарки. Затем все присутствующие были приглашены на праздничное чаепитие. После этого, несмотря на мороз, ребятишки отправились кататься на горке. А Христославы понесли радостную весть о Рождении Спасителя в дома тех, кто по разным причинам не смог прийти в этот день в храм:

«Радуйся, радуйся земля,

Сын Божий в мир родился...»

 

 

 

 

Более подробно фотографии можно посмотреть в разделе "Фотогаллерея"



назад к списку новостей